English version
À venir
Pee-Wee B
0
0
Autobus Plante Amos
Hécla Québec L-S
14 Déc 16:00
À venir
Pee-Wee B
0
0
Brousseau Témis
LJL Mécanique L-S
14 Déc 17:10
À venir
Pee-Wee B
0
0
Lynx Matagami
Goldcorp R-N
14 Déc 18:20
À venir
Pee-Wee A
0
0
Sports Expert L-S
Pizza Pizza R-N
14 Déc 19:30
À venir
Pee-Wee B
0
0
Hécla Québec L-S
Lynx Matagami
15 Déc 09:00
À venir
Pee-Wee B
0
0
LJL Mécanique L-S
Autobus Plante Amos
15 Déc 10:10
À venir
Pee-Wee B
0
0
Goldcorp R-N
Brousseau Témis
15 Déc 11:20
À venir
Pee-Wee A
0
0
Canadiens V-d
Sports Expert L-S
15 Déc 12:30
À venir
Pee-Wee B
0
0
15 Déc 15:30
À venir
Pee-Wee B
0
0
15 Déc 16:40
Lions de La Sarre
3
Ebert Welding New-Liskeard
4
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
BUT 11:40 N-L
JAKE BAILEY (11) (CARTER RICHMOND, ETHAN DESROSIERS)
BUT 07:27 N-L
BEN WHITE (16) (CARTER RICHMOND)
PEN 03:50 LLS 2:00
OLIVIER BOUCHER (15) (Faire trébucher)
PEN 02:21 N-L 2:00
NOAH MILLER (75) (Faire trébucher)
PEN 01:17 N-L 2:00
NATHAN STEWART (8) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
  Deuxième période
BUT 11:24 N-L AN
ETHAN DESROSIERS (14) (JAKE BAILEY)
PEN 11:14 LLS 2:00
JULIEN DUPUIS (16) (Mise en échec à la tête)
BUT 09:42 LLS
MARC-ANTOINE GAGNE (9) (ALEXANDRE LOIGNON)
PEN 08:39 LLS 2:00
FÉLIX PARENT-B. (12) (Faire trébucher)
PEN 07:45 N-L 2:00
ADAM SHILLINGLAW (5) (Accrocher)
BUT 02:16 LLS
MARC-ANTOINE GAGNE (9) (Frédéric Lavoie)
  Première période
BUT 10:52 N-L
BEN WHITE (16)
PEN 10:31 LLS 2:00
OLIVIER BOUCHER (15) (Coup de bâton)
PEN 10:31 N-L 2:00
JAKE BAILEY (11) (Mise en échec à la tête)
PEN 10:31 N-L 2:00
JAKE BAILEY (11) (Mise en échec à la tête)
PEN 06:30 LLS 2:00
JULIEN DUPUIS (16) (Coup de bâton)
PEN 06:30 N-L 2:00
REGAN BILODEAU (21) (Coup de bâton)
PEN 04:20 LLS 2:00
Nathan Rouleau (19) (Obstruction)
BUT 02:55 LLS AN
Frédéric Lavoie (18) (ALEXANDRE WURTZ)
PEN 02:22 N-L 2:00
ETHAN DESROSIERS (14) (Faire trébucher)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
N-L
02:22 #14 - ETHAN DESROSIERS A53 - Faire trébucher 2:00
LLS
04:20 #19 - Nathan Rouleau A54 - Obstruction 2:00
N-L
06:30 #21 - REGAN BILODEAU A22 - Coup de bâton 2:00
LLS
06:30 #16 - JULIEN DUPUIS A22 - Coup de bâton 2:00
LLS
10:31 #15 - OLIVIER BOUCHER A22 - Coup de bâton 2:00
N-L
10:31 #11 - JAKE BAILEY A48 - Mise en échec à la tête 2:00
N-L
10:31 #11 - JAKE BAILEY A48 - Mise en échec à la tête 2:00
Deuxième période
N-L
07:45 #5 - ADAM SHILLINGLAW A52 - Accrocher 2:00
LLS
08:39 #12 - FÉLIX PARENT-B. A53 - Faire trébucher 2:00
LLS
11:14 #16 - JULIEN DUPUIS A48 - Mise en échec à la tête 2:00
Troisième période
N-L
01:17 #8 - NATHAN STEWART A61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 2:00
N-L
02:21 #75 - NOAH MILLER A53 - Faire trébucher 2:00
LLS
03:50 #15 - OLIVIER BOUCHER A53 - Faire trébucher 2:00

Ebert Welding New-Liskeard

# Joueurs B A PTS PUN
16 BEN WHITE 2 0 2 0:00
14 ETHAN DESROSIERS 1 1 2 2:00
11 JAKE BAILEY 1 1 2 4:00
7 CARTER RICHMOND 0 2 2 0:00
5 ADAM SHILLINGLAW 0 0 0 2:00
0 Banc Ebert Welding 0 0 0 0:00
3 SEAN MCGONIGAL 0 0 0 0:00
4 ALEX MCDONALD 0 0 0 0:00
8 NATHAN STEWART 0 0 0 2:00
10 BRADLEY TAYLOR 0 0 0 0:00
30 ALEX DATE 0 0 0 0:00
75 NOAH MILLER 0 0 0 2:00
21 REGAN BILODEAU 0 0 0 2:00
19 LUKE BENOIT 0 0 0 0:00
17 ERIC ETHIER 0 0 0 0:00
18 HUNTER HUPPE 0 0 0 0:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
30 ALEX DATE 0 -3 0.000 0:00 36:00
Personnel de soutien Poste
RICK BARRON Entraîneurs et personnel de banc
TREVOR DESROSIERS Entraîneurs et personnel de banc
MARK MCDONALD Entraîneurs et personnel de banc
MATTHEW BAILEY Entraîneurs et personnel de banc

Lions de La Sarre

# Joueurs B A PTS PUN
9 MARC-ANTOINE GAGNE 2 0 2 0:00
18 Frédéric Lavoie 1 1 2 0:00
8 ALEXANDRE WURTZ 0 1 1 0:00
4 ALEXANDRE LOIGNON 0 1 1 0:00
3 Dylan Rivière 0 0 0 0:00
37 MAXIME GOULET 0 0 0 0:00
0 BANC LIONS 0 0 0 0:00
6 GABRIEL MORIN 0 0 0 0:00
31 MATHIS DESCOTEAUX 0 0 0 0:00
10 Maxime Jean 0 0 0 0:00
11 THIERRY AUDET 0 0 0 0:00
19 Nathan Rouleau 0 0 0 2:00
2 Samuel Bellerive 0 0 0 0:00
16 JULIEN DUPUIS 0 0 0 4:00
15 OLIVIER BOUCHER 0 0 0 4:00
12 FÉLIX PARENT-B. 0 0 0 2:00
13 Benjamin René 0 0 0 0:00
14 Zachary Audet 0 0 0 0:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
37 MAXIME GOULET 0 -4 0.000 0:00 35:45
Personnel de soutien Poste
DAVID GOULET Entraîneurs et personnel de banc
Rémi Jean Entraîneurs et personnel de banc
Philippe Belzil Entraîneurs et personnel de banc
Gabriel Godin Entraîneurs et personnel de banc

Documents (PDF)

Tirs au but

Période N-L LLS
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Total 0 0

Avantages

Période N-L LLS
Première période 0 / 1 1 / 2
Deuxième période 1 / 2 0 / 1
Troisième période 0 / 1 0 / 2
Total 1 / 4 1 / 5

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 00:00
Fin de la partie 00:00
Assistance 0
Fonction Superviseur
Marqueur MAXIME PELLETIER
Marqueur NOAH DANIS
Arbitre JEAN PHILIPPE LEBLOND
Juge de Ligne JEAN-PHILIPPE PETIT
Juge de Ligne CÉDRIC LAMOUREUX

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x